Kantonsleitung

Kantonsleitung

Kantonsleitung

Christine Bürli / Kassiopaja
kassiopaja@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2011
Ursprungsabteilung: Meitlipfadi Stauffacherin, Altdorf

Kantonsleitung
 

David Walker / Axel
axel@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2013
Ursprungsabteilung: Pfadi Don Bosco, Schattdorf

Ausbildung

Ausbildung

Livio Bätschert / Julius
julius@pfadi-uri.ch
Funktion: Ausbildung
in der Kalei seit: 2014
Ursprungsabteilung: Pfadi Willhelm Tell, Bürglen

Ausbildung

Laura Walker / Ovo
ovo@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2015
Ursprungsabteilung:  Pfadi Krönten, Erstfeld

Stufen

Biber, Wolf, PTA

Biber, Wolf, PTA

Melinda Arnold / Switch
switch@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2016
Ursprungsabteilung: Meitlipfadi Stauffacherin, Altdorf

Pfadistufe

Pfadistufe

Regula Zimmermann / Juna
juna@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2015
Ursprungsabteilung: Meitlipfadi Stauffacherin, Altdorf

Pio, Rover

Pio, Rover

Silvan Gisler / Chnopf
chnopf@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2016
Ursprungsabteilung: Pfadi Don Bosco, Schattdorf

Programm

Programm

Joel Arnold / Winnetou
winnetou@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2017
Ursprungsabteilung: Pfadi Scouting, Seedorf

Programm

Michael Cantoni / Sentri
sentri@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2013
Ursprungsabteilung: Pfadi Scouting, Seedorf

Betreuung

Betreuung

Marcel Erismann / Knusperli
knusperli@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2013
Ursprungsabteilung: Pfadi Wihlem Tell, Bürglen

Kassier

Kassier

Othmar Arnold / Tutti
tutti@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2013
Ursprungsabteilung: Pfadi Wihlem Tell, Bürglen

Kommunikation / Website

Kommunikation

Laura Oderbolz / Caraba
caraba@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2014
Ursprungsabteilung: Meitlipfadi Stauffacherin, Altdorf

Website

Benjamin Infanger / Smart
smart@pfadi-uri.ch
in der Kalei seit: 2017
Ursprungsabteilung: Pfadi Krönten, Erstfeld

Sekretariat

Sekretariat

Angela Haselbeck / Nala
nala@pfadi-uri.ch
Funktion: Sekretariat
in der Kalei seit: 2016
Ursprungsabteilung: Pfadi Krönten, Erstfeld